Erfolge des RVC

Erfolge 2019

Event Reiter & Pferd Erfolg
Schulpferdetrophy Finale Laura Schmidt, Laura Kokoryk, Sophia Essl-Kral, Anna Granner, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Julia Antosch, Maria Lutterotti, Emma Grasky 1. Platz Musikkür (4er, Tages- UND Gesamtwertung), 2. Platz (2er Dressur), 3. Platz (2er Springen), 1.&2. Platz (Youth), 1.&2x3.Platz (Youngster) 2. Platz (First Ridden)
CDN-B Freudenau Ines Bluska 2. Platz (LM)
CDN-B Freudenau Laura Schmidt & Dirigent 2x 2.Platz (lzf)
CDN-B Freudenau Noah Prutscher & Indira 1. Platz (lzf)
ASKÖ Bundesmeisterschaften Ines Bluska Bronze (Allg. Klasse)
ASKÖ Bundesmeisterschaften Laura Schmidt & Dirigent Silber (lzf)
Pony Landesmeisterschaft Wien Emilia Reckendorfer & Roxy 5. Platz lzf mit Wertnote 7,0, Wertnoten 6,6 und 6,3 in der A
Schulpferdetrophy Mühlbachhof Sophia Essl-Kral, Granner Anna, Kokoryk Laura, Kornfeld Amelie, Antosch Julia, Lutterotti Maria 4. Platz (2er Team), 1. Platz (4er Team),
Schulpferdetrophy Annaberg Laura Schmidt, Noah Prutscher, Sophia Essl-Kral, Anna Granner, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Laura Kokoryk, Julia Antosch, Leonie Broz, Maria Lutterotti, Emma Grasky 1. Platz (2er Team), 1.&3. Platz (4er Team), 1.-3. Platz (Youngsters), 1. Platz First Ridden mit 8,5
Österr. Meisterschaft Reitervierkampf Casper Ida, Kornfeld Amelie, Passler Marie, Reckendorfer Emilia Bronze
CSN-C Ebenfurth Marie Passler 6. Platz mit Wertnote 7,0
CSN-C Ebenfurth Emilia Reckendorfer 4. Platz lzf mit Wertnote 7,2
CSN-C Ebenfurth Amelie Kornfeld 1. Platz lzf mit Wertnote 7,5
Pass-Nadel-Prüfung am 12. Juli   Weiße Fahne bei 14 Teilnehmern!
Schulpferdetrophy Olachgut Amelie Kornfeld, Anna Granner, Julia Albert, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Sophie Essl-Kral, Laura Schmidt, Laura Kokoryk, Leonie Broz, Julia Antosch, Maria Lutterotti, Emma Grasky Persönlicher Pokalrekord mit 9 Pokalen - 1.&2. Platz (2er Team), 1.&2. Platz (4er Team), 1.-7. Platz (Youngster), 1.,2.,4.&5. Platz (Youth)
Schulpferdetrophy Stadl-Paura Leonie Broz, Julia Antosch, Laura Schmidt, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Anna Granner, Emma Grasky 4. Platz (2er Team), 4. Platz (4er Team), 1. Platz mit 7,9 (First Ridden)
Schulpferdetrophy Althof Leonie Broz, Julia Antosch, Emilia Reckendorfer, Laura Schmidt, Amelie Kornfeld, Anna Granner, Emma Graski, Victoria Richter 3. Platz (2er Team), 3. Platz (4er Team), 2.&3. Platz (Youngster)
CDN-B CDNN-B Tullnerbach Marie Passler & Indira, Ida Caspar & Ryan

2. Platz mit 7,5 technisch und 7,4 künstlerisch (Pas-de-deux/Musikkür)

CDN-B CDNN-B Tullnerbach Ida Caspar & Ryan 3. Platz (A)
CDN-B CDNN-B Tullnerbach Marie Passler & Indira 8. Platz (A)
CDN-B CDNN-B Tullnerbach Pia Juranitsch 2. Platz (lzf)
CDN-A* CDN-B ECA-Gerasdorf Nina Ziegler & Rhode Island 2. Platz (LM)
Schulpferdetrophy Shetty Farm Emilia Reckendorfer, Laura Schmidt, Leonie Broz, Maria Lutterotti, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Sophia Essl-Kral, Anna Granner, Victoria Richter 1. Platz (2er Team), 3. Platz (4er Team), 1.&2. Platz (Youngsters), 2. Platz (Youth), 1. Platz mit 8,0 (First Ridden)
CDN-B Freudenau Nina Ziegler & Rhode Island 1. Platz, 2. Platz, 3. Platz (LM)
CDN-B Freudenau Ida Caspar & Ryan 2x 3. Platz (A und DRA)
CDN-B Freudenau Marie Passler & Indira 2. Platz, 4. Platz (A und DRA)
CDN-B Freudenau Karoline Juster & Berry White 2x. 1. Platz (A und DRA)
CDN-B Freudenau Emilia Reckendorfer & Indira 5. Platz, 8. Platz
CDN-B Freudenau Laura Schmidt & Ryan 3. Platz, 4. Platz
CDN-B Freudenau Amelie Kornfeld & Forrest 3. Platz, 6. Platz
CDN-B Freudenau Noah Prutscher & Forrest 2. Platz, 5. Platz
Pass-Nadel und Lizenzprüfung am 22. April   Weiße Fahne bei 20 Teilnehmern!
CDN-C Staasdorf Emilia Reckendorfer & Roxy 1. & 2. Platz lzf mit Wertnoten 7,8 und 7,4
CDN-C Staasdorf Ida Casper & Ryan 4. Platz A mit Wertnote 6,8
CDN-C Staasdorf Maria Passler & Ryan 3. Platz A mit Wertnote 6,9
31. März Nina Ziegler & Rhode Island RD2 erritten (10 Wertnoten über 7,0, darunter 2x 7,7)

Erfolge 2018

Event Reiter & Pferd Erfolg
Sportlerehrungen des Wiener LFV Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Bettina Kosa, Romana Wellischowitsch

Leistungen bei der Schulpferdetrophy 2018

Schulpferdetrophy Finale Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Laura Kokoryk, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Emma Casper, Emma Graski 1. Platz Tages- und Gesamtsieg 2018 (4er Team), 1. Platz Tages- und Gesamtsieg 2018 (2er Team springbetont), 3. Platz (2er Dressur), 1. Platz (First Ridden) mit Wertnote 8,3, 1. & 3. Platz Einzelwertung
CDN-B Freudenau Katharina Radler & Indira Lizenzpunkt erritten
CDN-B Freudenau Emilia Reckendorfer & Roxy 3. Platz ASKÖ Bundesmeisterschaft lzf, beide Tage Wertnoten über 8,0
Schulpferdetrophy Annaberg Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Laura Kokoryk, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Emma Casper, Emma Graski 1. Platz (2er Team), 1. Platz (4er Team), 1. Platz (First Ridden) mit Wertnote 8,5, Einzelwertung Platz 1.-3. (Youngsters), Platz 2. (Youth)
Schulpferdetrophy Junge Reiter Elite Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Amelie Kornfeld, Anna Granner, Emma Graski 3. & 4. Platz (2er Teams), 1. Platz (First Ridden) mit Wertnote 8,2, Einzelwertung Platz 1.-4. (Youngster)
Pass-Nadel-Prüfung am 13. Juli   Weiße Fahne!
Schulpferdetrophy Olachgut Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Laura Kokoryk, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Emma Casper, Emma Graski 1. & 2. Platz (2er Teams), 1. Platz (4er Team), Einzelwertung Platz 1.-5. (Youngsters), Platz 1. & 4. (Youth)

Schulpferdetrophy Shetty Farm

Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Laura Kokoryk, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Emma Casper, Emma Graski

2. Platz (4er Team), 7. & 8. Platz (2er Teams), 2. Platz (First Ridden) mit Wertnote 8,4, Einzelwertungen Plätze 3., 4., 5., 6. (Youngster), 5. (Youth)

CDN-B Unterrohrbach Katharina Radler

6. Platz lzf

CDN-B Unterrohrbach Alina Kern & Roxy 3. Platz lzf (Wertnote 7,0), 7. Platz lzf
CDN-B Unterrohrbach Marie Passler & Ryan 3. & 4. Platz A (Wertnoten 6,4 & 6,8)
Schulpferdetrophy Mühlbachhof Laura Schmid, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Amelie Kornfeld, Laura Kokoryk, Anna Granner, Sophia Essl-Kral, Emma Casper, Emma Graski 3. und 4. Platz (2er Team), Platz 3 (4er Team), 3. und 5. Platz (EInzelwertung Youngster)
Pass-Nadel-Prüfung am 3. April   Weiße Fahne!

Erfolge 2017

Event Reiter & Pferd Erfolg
Sportlerehrungen des Wiener LFV

Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt

Leistungen bei der Schulpferdetrophy 2017
Schulpferdetrophy Finale Tullnerbach Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, Nico Heindl (First Ridden) 2. Platz (dressurbetont) & 4. Platz (springbetont) in der Gesamtwertung, 2. + 3. Platz Einzelwertung First Ridden Wertnote 8,5
CDN-B Zuckermantelhof Caroline Leitner & Mickey 2. & 3. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Zuckermantelhof Laura Kern & Ryan 2. Platz mit 7,0 (DRA)
CDN-B Zuckermantelhof Alina Kern & Ryan 2x 1. Platz mit 7,4 und 7,1 (lizenzfrei)
CDN-B Freudenau Alina Kern & Ryan 2. Platz mit 7,2             Bronze Medaille in der ASKÖ Bundesmeisterschaft (Jugend lizenzfrei) mit 7,5
CDN-B Freudenau Marie Passler & Indira 2x platziert, letzte Lizenzpunkte erritten
CDN-B Freudenau Caroline Leitner & Mickey 2x platziert
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Pauli 1.,2.,3.,4. Platz (DRL, L), RD2 erritten
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Momo 1. Platz mit 8,0 (DRA)
Schulpferdetrophy Schaglhof Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger Höchste Theorienote mit 9,5, Frist Ridden Wertnote 9,0
CDN-B Ried am Riederberg Marie Passler & Indira 2x 3. Platz mit 7,0 und 7,5 (lizenzfrei)
CDN-B Ried am Riederberg Ida Caspar & Ryan letzte Lizenzpunkte erritten
Pass-Nadel&Lizenz-prüfung am 15. Juli   Weiße Fahne!
Schulpferdetrophy Olachgut Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, 1. Platz (4er Team),             4. Platz (2er Team),             3. Platz Einzelwertung First Ridden Wertnote 7,6
CDN-B Tullnerbach Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 7. Platz (A)
CDN-B Tullnerbach Marie Passler & Indira 2x 1. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Tullnerbach Ida Caspar & Ryan 2x 3. Platz (lizenzfrei)
Schulpferdetrophy Althof Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, Nico Heindl (First Ridden) 7. Platz (4er Team),             5. Platz (2er Team), First Ridden 2x Wertnote 8,0
Pferde Sport und Spiel Fiona Lavicka & Shika 3. Platz
Pferde Sport und Spiel Leni Slupetzky & Danny 3. Platz
Pferde Sport und Spiel Emilia Reckendorfer & Roxy 2. Platz
Pferde Sport und Spiel Noah Prutscher & Roxy 1. Platz
CDN-B Freudenau Katharina Radler & Toni 3. Platz mit 7,8,                    1. Platz mit 6,6 (lizenzfrei)
CDN-B Freudenau Alina Kern & Danny 1. Platz mit 8,5 (lizenzfrei)
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Momo 3. Platz mit 7,0 (L)
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Pauli 1. Platz mit 7,4 (L)
CDN-B Kapellerfeld Alina Kern & Indira 4. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Kapellerfeld Laura Kern & Ryan 4. Platz (A),                             5. Platz mit 7,2 (A),

Schulpferdetrophy

Mühlbachhof

Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Nico Heindl (First Ridden) 3. Platz (4er Team),              7. Platz (2er Team),
CDN-C Thavonhof Laura Kern & Ryan 6. Platz (A)
CDN-C Thavonhof Marie Passler & Indira 3. Platz (lizenzfrei)
Pass-Nadel&Lizenz-prüfung am 15. April   Weiße Fahne!

Besuchen Sie uns

doch auf Facebook!

Kontakt

info@rv-cavallino.at

+43699 12 18 48 82

 

Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren Sie eine Reitstunde!

 

Betriebszeiten:

Mo-Fr: 15-18 Uhr

Samstag: 10-13 Uhr

Sonntag: Ruhetag

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) ASKÖ Reitverein Cavallino - Obfrau&Leitung: Bettina Kosa - ZVR-Nr.: 850314262