Erfolge des RVC

Erfolge 2017

Event Reiter & Pferd Erfolg
Sportlerehrungen des Wiener LFV Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt Leistungen bei der Schulpferdetrophy 2017
Schulpferdetrophy Finale Tullnerbach Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, Nico Heindl (First Ridden) 2. Platz (dressurbetont) & 4. Platz (springbetont) in der Gesamtwertung,           2. + 3. Platz Einzelwertung First Ridden Wertnote 8,5
CDN-B Zuckermantelhof Caroline Leitner & Mickey 2. & 3. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Zuckermantelhof Laura Kern & Ryan 2. Platz mit 7,0 (DRA)
CDN-B Zuckermantelhof Alina Kern & Ryan 2x 1. Platz mit 7,4 und 7,1 (lizenzfrei)
CDN-B Freudenau Alina Kern & Ryan 2. Platz mit 7,2             Bronze Medaille in der ASKÖ Bundesmeisterschaft (Jugend lizenzfrei) mit 7,5
CDN-B Freudenau Marie Passler & Indira 2x platziert, letzte Lizenzpunkte erritten
CDN-B Freudenau Caroline Leitner & Mickey 2x platziert
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Pauli 1.,2.,3.,4. Platz (DRL, L), RD2 erritten
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Momo 1. Platz mit 8,0 (DRA)
Schulpferdetrophy Schaglhof Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger Höchste Theorienote mit 9,5, Frist Ridden Wertnote 9,0
CDN-B Ried am Riederberg Marie Passler & Indira 2x 3. Platz mit 7,0 und 7,5 (lizenzfrei)
CDN-B Ried am Riederberg Ida Caspar & Ryan letzte Lizenzpunkte erritten
Pass-Nadel&Lizenz-prüfung am 15. Juli   Weiße Fahne!
Schulpferdetrophy Olachgut Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, 1. Platz (4er Team),             4. Platz (2er Team),             3. Platz Einzelwertung First Ridden Wertnote 7,6
CDN-B Tullnerbach Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 7. Platz (A)
CDN-B Tullnerbach Marie Passler & Indira 2x 1. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Tullnerbach Ida Caspar & Ryan 2x 3. Platz (lizenzfrei)
Schulpferdetrophy Althof Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Jana Durstberger, Nico Heindl (First Ridden) 7. Platz (4er Team),             5. Platz (2er Team), First Ridden 2x Wertnote 8,0
Pferde Sport und Spiel Fiona Lavicka & Shika 3. Platz
Pferde Sport und Spiel Leni Slupetzky & Danny 3. Platz
Pferde Sport und Spiel Emilia Reckendorfer & Roxy 2. Platz
Pferde Sport und Spiel Noah Prutscher & Roxy 1. Platz
CDN-B Freudenau Katharina Radler & Toni 3. Platz mit 7,8,                    1. Platz mit 6,6 (lizenzfrei)
CDN-B Freudenau Alina Kern & Danny 1. Platz mit 8,5 (lizenzfrei)
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Momo 3. Platz mit 7,0 (L)
CDN-B Unterrohrbach Maya Rauter & Pauli 1. Platz mit 7,4 (L)
CDN-B Kapellerfeld Alina Kern & Indira 4. Platz (lizenzfrei)
CDN-B Kapellerfeld Laura Kern & Ryan 4. Platz (A),                             5. Platz mit 7,2 (A),

Schulpferdetrophy

Mühlbachhof

Sophia Essl-Kral, Amelie Kornfeld, Emilia Reckendorfer, Noah Prutscher, Anna Granner, Laura Schmidt, Nico Heindl (First Ridden) 3. Platz (4er Team),              7. Platz (2er Team),
CDN-C Thavonhof Laura Kern & Ryan 6. Platz (A)
CDN-C Thavonhof Marie Passler & Indira 3. Platz (lizenzfrei)
Pass-Nadel&Lizenz-prüfung am 15. April   Weiße Fahne!

Erfolge 2016

Event Reiter & Pferd Erfolg
Cavallino Ehrung 2016 Laura Kern, gestartet 12mal 3x 1. Platz, 4x 2. Platz, 3x 3. Platz
CDN-C Gut Reuhof  Ida Caspar & Ryan 1. Platz mit 7,3, 3. Platz
CDN-C Gut Reuhof Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 4. Platz , 5. Platz, RD1
Münchendorf Lea Siepmann RD1
CSN-B, CSNP-B und WR-LMS Markgrafneusiedl

Arlene Kohlmaier &

Mandy S

3. Platz (Pony Stil), 2. Platz (Pony Standard), 3. Platz (Landesmeisterschaft Pony Springen)
CSN-B, CSNP-B und WR-LMS Markgrafneusiedl Lea Siepmann & Mon Cherie D 4. Platz (Pony 1M)
CDN-B Sonnenhof Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 1. Platz mit 7,4 (lizenzfrei), 2. Platz mit 7,2 (lizenzfrei)
CDN-B Sonnenhof Laura Kern & Ryan 2. Platz mit 7,0 (lizenzfrei), 1. Platz mit 7,3 (lizenzfrei)
CDN-B Sonnenhof Romana Wellischowitsch & Peppermint Petty (Pepper) 4. Platz (A)
CSN Ried am Riederberg

Arlene Kohlmaier &

Mandy S

3. Platz (Pony 95cm)
CDN-C Reichenau Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 2. Platz (lizenzfrei)
CDN-C Reichenau Ida Casper & Ryan 4. Platz (lizenzfrei)
CDN-C Reichenau Romana Wellischowitsch & Peppermint Petty (Pepper) 2. Platz (A)
CDN-C Hainfeld Karoline Juster & Peppermint Petty (Pepper) 4. Platz mit 7,0 (DRA)
CDN-C Hainfeld Karoline Juster & Ryan 4. Platz mit 6,8 (DRA)
CDN-C Hainfeld Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 3. Platz mit 6,8 (lizenzfrei)
CDN-C Hainfeld Laura Kern & Ryan 2. Platz mit 7,0 (lizenzfrei)
CSN-B Wasserberg

Arlene Kohlmaier &

Mandy S

2. Platz (L)
Pass-Nadel-Prüfung am 15. Juli   Weiße Fahne!
Schulpferdetrophy Olachgut Lea Siepmann, Laura Kern (Youngsters) Sarah Schwaiger, Steffi Paukner (Youths) 2x 1. Platz Teamwertung, 1.+2. Platz Einzelwertung Youngsters, 1.+2. Platz Einzelwertung Youths
Schulpferdetrophy Shetty Farm Laura Kern, Lea Siepmann (Youngsters), Steffi Paukner (Youth) 1. Platz (4er Team), 2. Platz (2er Team), 1.+3. Platz Youngsters, 3. Platz Youths
CDN-A* CDN-B ASKÖ Freudenau Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) 2x 3. Platz
CDN-A* CDN-B ASKÖ Freudenau Ida Casper & Ryan 2x 4. Platz
Schulpferdetrophy Reichenau an der Rax Jeweils höchstplatziertes Team auf fremden Pferden 3. Platz (4er Team), 6. Platz (2er Team)
Pass-Nadel-Prüfung am 8. Mai   Weiße Fahne!
Schulpferdetrophy Mühlbachhof Lea Siepmann (Youngsters), Sarah Schwaiger (Youth) 3. Platz (4er Team), 5. Platz (2er Team), 4. Platz Youngsters, 5. Platz Youths
Schulpferdetrophy Althof Sarah Schwaiger, Stefanie Paukner (Youth) 3. Platz (4er Team), 2. Platz (2er Team) 2.+3. Platz Youths

Erfolge 2015

Event Reiter & Pferd Erfolg
Cavallino Ehrung 2015 Arlene Kohlmaier, gestartet 14 mal 11x 1. Platz !!!
Sportlerehrungen des Wiener LVF Laura Kern (Einzel und Mannschaft), Lea Siepmann, Paulina Sacken, Marie Passler, Arlene Kohlmaier, Claire Benedict 1. Platz Schulpferdetrophy Einzel  Dressur, 4x 1. Platz Schulpferdetrophy Mannschaft, 2. Platz Wiener Ponylandesmeisterschaft Springen, 3. Platz Wiener Landesmeisterschaft A Jugend Dressur
CSN-C Obersiebenbrunn Kristina Trpisovsky & Alma 1. Platz, 3. Platz (Stilspringen Kl. E 95cm)
CSN-C Obersiebenbrunn Kira Hörl & Questina 
1. Platz (mit 7,3), 3. Platz (Stilspringen Kl. E 95cm)
Schulpferdetrophy Finale Laura Kern & Sweet Darling
Lea Siepmann & Lou Balou
Marie Passler & Don Davingnon D
Paulina Sacken & Perez Emiro

1. Platz Musikkür

Einzelwertung: 1. Platz (mit Wertnote 8,5), 2. Platz, 3. Platz, 4. Platz

CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau Laura Kern & Don ASKÖ Vizebundesmeister LF, 2x 5. Platz
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau Katharina Radler & Melody 7. Platz
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau Claire Benedict & De Luxe ASKÖ Bundesmeisterin Jugend, 3. Platz, 7. Platz (A), 4. Platz (Pony Landesmeisterschaft)
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau Kristina Trpisovsky & Alma ASKÖ Vizebundesmeisterin Jugend, 5. Platz, 6. Platz (A)
CSN-B, CSNP-B Freudenau Arlene Kohlmaier & Mandy S Vizelandesmeisterin Pony Springen, 1. Platz (E), 1. Platz (A)
CSN-B, CSNP-B Freudenau Kristina Trpisovsky & Alma 1. Platz, 2. Platz (E)
CSN-B, CSNP-B Freudenau Kira Hörl & Questina 3. Platz, 4. Platz (E)
CSN-C Kapellerfeld Kira Hörl & Questina 2. Platz (E0 80cm)
Pass-Nadel-Prüfung am 14. August   8x mit Bravour bestanden!
Schulpferdetrophy Olachgut   2. Platz Teamwertung
Schulpferdetrophy 3. Teilnahme Laura Kern, Kira Hörl 1. Platz (4er Team), Qualifikation für das Finale (2er Team), 1.Platz, 2. Platz Einzelwertung
CSNP-C Ameiswiese Arlene Kohlmaier & Mandy S 1. Platz mit 7,3 (E 95cm), 1 Platz mit 7,0 (E 95cm), 3. Platz (Pony L 1m)
CSNP-C Ameiswiese Lea Siepmann & Indira 4. Platz (E 95cm)
Lizenzprüfung am 22. Mai Arlene Kohlmaier & Mandy S (Dressur) Bestanden
Lizenzprüfung am 22. Mai Karoline Juster & Indira (Springen) Bestanden
Lizenzprüfung am 22. Mai Romana Wellischowitsch & Indira (Springen) Bestanden
Pass-Nadel-Prüfung 18. Mai   Weiße Fahne!
CSN_B*, CSNP-C Gut Reuhof Arlene Kohlmaier & Mandy S 1. Platz (E Springen), 4. Platz (Pony A Springen), 2. Platz (Stilspringen E 95 cm), 6. Platz (Pony L 1m)
Schulpferdetrophy 2. Teilnahme Marie Passler, Paulina Sacken 1. Platz (4er Team), 3. Platz (2er Team), 2. Platz, 3. Platz (Einzelwertung)
CSN-C, CDN-C Gut Reuhof Arlene Kohlmaier & Mandy S 1. Platz (E Springen)
Schulpferdetrophy 2. Teilnahme Kira Hörl 7. Platz, 5. Platz (Teamwertungen), 2. Platz (Einzelwertung)
CSN-B*, CSNP-B Markgrafneusiedl Sonnenhof Arlene Kohlmaier & Mandy S 2x 1. Platz (E), 2x 2. Platz (Pony A)

Erfolge 2014

Event Reiter & Pferd Erfolg
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportanlage Freudenau Kristina Trpisovsky ASKÖ Bundesmeisterin, 5. Platz Pony A Landesmeisterschaft
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportanlage Freudenau Claire Benedict ASKÖ Vizebundesmeisterin
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau Arlene Kohlmaier 3. Platz ASKÖ Bundesmeisterschaft, 4. Platz Pony A Landesmeisterschaft
Reiternadelprüfung am 17. August   Weiße Fahne!
Pass-Nadel-Prüfung am 1. August   Weiße Fahne!
CSN-C Arlene Kohlmaier & Mandy S 2x 1. Platz mit 6,7 und 74 (Springen LF)
CDN-B Claire Benedict & Elja vom Thalerhof 1. Platz mit 7,3 (Dressur LF)
Reiterpassprüfung am 5. Mai   Weiße Fahne!
PS & S-Turnier   5x 1. Platz, 3x 2.Platz, 4x 3. Platz
Reiternadelprüfung am 18. April   Weiße Fahne!
CDN-B*, CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau Claire Benedict & Elja vom Thalerhof 2. Platz (lizenzfrei)
CDN-B*, CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau Romana Wellischowitsch & Odin 2. Platz, 3. Platz (Pony A)

Erfolge 2013

Event Reiter & Pferd Erfolg
Pass-Nadel-Prüfung am 27. September   Weiße Fahne!
Reiterpassprüfung am 9. Mai  

Weiße Fahne!

Reiterpassprüfung am 30. März   Weiße Fahne!

Besuchen Sie uns

doch auf Facebook!

Kontakt

info@rv-cavallino.at

+43699 12 18 48 82

 

Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren Sie eine Reitstunde!

 

Betriebszeiten:

Mo-Fr: 15-18 Uhr

Samstag: 10-13 Uhr

Sonntag: Ruhetag